23 ноября 2023 года состоялся IV Пленум комитета Воронежской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ

Участники Пленума отметили, что социальное партнерство является одним из наиболее эффективных способов развития социально-трудовых отношений. В своем докладе председатель Воронежской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Сапрыкина Т. В. обратила внимание участников о проводимой работе по заключению нового регионального соглашения с Минздравом Воронежской области, проинформировала об итогах выполнения действующего соглашения, а также о задачах, стоящих перед первичными профсоюзными организациями на предстоящий период коллективно-договорных компаний. Активное обсуждение и живой интерес участников и приглашенных вызвал доклад председателя профсоюзного комитета БУЗ ВО «Борисоглебская РБ», в котором она поделилась опытом реализации принципов социального партнерства в медучреждении. 

Пленум утвердил финансовый отчет комитета Воронежской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ об использовании средств профсоюзного бюджета за 10 месяцев 2023 года и смету доходов и расходов комитета Воронежской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ на 2024 год. Комитет принял решение продолжить традицию по оздоровлению профактива Воронежской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ и заложил в смете на 2024 год на эти цели 1,6 млн. рублей. 

После завершения обсуждения вопросов повестки дня Пленума в торжественной обстановке Почетными грамотами, Дипломами и Благодарностями ФНПР и Областной организации Профсоюза были награждены первичные профсоюзные организации и профсоюзные лидеры за участие в общественно-значимых мероприятиях и личный вклад в развитие и повышение имиджа профсоюзного движения.



Поделиться

Наши партнеры