145 лет Тобольскому медколледжу

7-8 сентября 2023 года в ГАПОУ ТО «Тобольский медицинский колледж им. В. Солдатова» в рамках 145-летнего юбилея учреждения состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Новое качество медицинского образования: реализация, опыт, перспективы», в которой принял участие председатель Тюменской межрегиональной организации Профсоюза Валерий Павлович Кудряшов.

В первый день Открытый ТобМК провел необычную экскурсию-знакомство с колледжем для гостей из Саратова и Екатеринбурга. Состоялся также круглый стол «Интенсификация образовательной деятельности при проведении практической подготовки студентов», во время которого спикеры разных регионов РФ поделились опытом работы подготовки студентов в своих медицинских образовательных учреждениях, обсудили актуальные текущие вопросы.


Второй день Конференции начался с открытия «БезПраваНаОшибку» - медико-спортивно-туристической игры - итогового мероприятия проекта «СпасаяЖизнь». Первым заместителем Главы города Тобольска Зубовой Я.С. гостям был презентован мастер-план «ТобольскНастоящий». А уникальная концепция знакомства с городом сквозь призму ТобМК - уникальные медицинские книги, воспитание в Тюремном замке, «похимичили» с Менделеевым, поклялись на «крови» и поучаствовали в съемках фильма, включая пирожки от жены Семена Ремезова в Посаде Сибирских Старожил, позволила гостям влюбиться в сердце Сибири.

Завершились мероприятия торжественной церемонией в ДК Синтез –награждениями лучших, поздравлениями от друзей и партнеров и фантастической атмосферой при исполнении гимна ТобМК. Председатель ТМО Профсоюза В. П. Кудряшов вручил Благодарственное письмо директору колледжа Н. В. Данилиной за развитие социального партнерства и поддержку первичных профсоюзных организаций сотрудников и студентов, а также Почетные грамоты ТМООП «Тюменский облсовпроф» и ТМО Профсоюза. Председатель ППО  сотрудников Тобольского медколледжа Ангелина Чеботарева награждена Благодарственным письмом Тюменской областной Думы.

Поздравляем ТобМК с 145-летием со дня основания! Благодарим руководство и преподавательский состав образовательного учреждения за подготовку грамотных специалистов для Тюменской области. Желаем, чтобы именно здесь у всех раскрывался потенциал, чтобы у каждого появлялись новые мечты, чтобы с каждым случалось что-то хорошее и незабываемое! Желаем колледжу много солнечных дней, много способных учеников, много побед и много заслуг! Желаем всем крепкого здоровья и сил, громадного терпения и бесконечного рвения к успеху, к светлому будущему!



Поделиться

Наши партнеры